ГоловнаCуспільство

Увеличить товарооборот между Украиной и Вьетнамом - одна из наших задач, - Геннадий Гуфман

Днепропетровские и вьетнамские предприниматели проведут онлайн-встречу, чтобы обсудить возможности более тесного сотрудничества. Об этом договорились первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман и Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Хонг Тхач. Дипломат побывал в регионе с официальным визитом.

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

60d301d42d54f.jpeg

«Наши цели - увеличить товарооборот между Украиной и Вьетнамом. Наша задача, как представителей Днепропетровского региона, принять в этом максимальное участие. Сейчас большая часть экспорта из Украины во Вьетнам - это продукция растениеводства: зерновые культуры, сельхоз продукция. Поэтому мы представили послу экономический потенциал Днепропетровской области. Провели встречи с представителями бизнеса, в интересах которых сотрудничество с социалистической республикой Вьетнам. Представители предприятий агропромышленного комплекса, а также «Биосфера», «Днепромлын», «ДнепрАзот» презентовали свои возможности и оставили контакты для дальнейшего сотрудничества. Все участники встреч выразили желание лично посетить Вьетнам. Будем привлекать к сотрудничеству представителей туристического бизнеса», - рассказал первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Хонг Тхач рассказал о договорённости провести онлайн-конференцию между днепропетровскими и вьетнамскими предпринимателями, чтобы наладить диалог для дальнейшего сотрудничества.

«Это моя первая ознакомительная поездка. Она принесёт много пользы. В моих планах еще не раз посетить Днепр. Хочу провести лекцию в Университете им. А. Нобеля на тему международных отношений. Моя поездка в Днепр была рассчитана всего на один день, однако оказалась насыщенной. Первый визит - это фундамент для будущего сотрудничества между Днепропетровской областью и вьетнамскими партнёрами. Между Украиной и Вьетнамом есть взаимная симпатия и это важно», - поделился своими впечатлениями дипломат.

Справка. Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Хонг Тхач в ходе визита в Днепропетровскую область возложил цветы к монументу Вечной Славы, посетил Университет им. А. Нобеля, встретился с руководством Днепропетровского областного совета, представителями бизнеса. Также Посол посетил шоколадную фабрику, и Днепропетровский национальный исторический музей им. Д. Яворницкого.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook