ГоловнаCуспільство

Днепровский вуз вошел в рейтинг лучших аграрных университетов в Украине

Перед вступительной компанией в Украине составляют рейтинги лучших учебных заведений. Все это нацелено для лучшей ориентации абитуриентов в выборе вуза для обучения. На этот раз был представлен рейтинг лучших аграрных университетов Украины.

Согласно рейтингу, который составил информационный ресурс «Освита.ua» один из днепровских вузов занял девятое место. Им оказался Днепровский государственный аграрно-экономический университет (ДГАЭУ). Он имеет 4-й уровень аккредитации Министерства образования Украины и в общем рейтинге вузов занимает 171 позицию.

Основан 11 сентября 1922 года по решению Управления образованием УССР на базе кафедры зоотехники Киевского политехнического института как Киевский ветеринарно-зоотехнический институт. Состоял изначально из ветеринарного и зоотехнического факультетов. На данный момент там 18 специальностей, среди которых: маркетинг, экология, технологии защиты окружающей среды строительство и гражданская инженерия, агрономия, ветеринарная медицина, садово-парковое хозяйство и другие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook