ГоловнаCуспільство

​Еще три центра вакцинации заработают в эти выходные в Днепропетровской области

​Еще три центра вакцинации заработают в эти выходные в Днепропетровской области

С 17 июля на Днепропетровщине будут открыты дополнительные центры вакцинации населения. Их развернут в Никополе, Марганце и в Пятихатском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Сейчас в области действует 20 центров вакцинации населения: 13 - в Днепре, в том числе один областной - на базе культурно-делового центра «Менора». Еще 7 - в Кривом Роге. И в выходные открываем еще три центра. Там будут использовать антиковидную вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech. Несмотря на то, что Украина ожидает получить около 1 млн доз этого препарата до конца июля, Министерство здравоохранения решило сделать эту вакцину доступной для широкой общественности», - пояснил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Всего в области привито 316 070 человек, из которых получили 1 дозу вакцины - 208 034 человека, две дозы - 108 036. С начала кампании прививки такими вакцинами получили:

КОВИШЕЛД - 35 499КОРОНАВАК - 110 224КОМИРНАТИ - 110 970АстраЗенека - 59 377 человек.

Прививаться в центре вакцинации может любой совершеннолетний человек. Зарегистрироваться можно через сайт «Действие» аналогичное приложение или контакт-центр МОЗ: 0800 60 20 19. После регистрации нужно дождаться звонка с приглашением на определенную дату и время прививки или просто прийти в центр и получить прививки, соблюдая живую очередь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook