ГоловнаCуспільство

Самую длинную дорогу Днепропетровщины украсили Петриковской росписью

Самую длинную дорогу Днепропетровщины украсили Петриковской росписью

На Днепропетровщине Петриковской росписью украсили остановки общественного транспорта вдоль «Дороги Единства». На участке трассы М-30 Стрый-Изварино «расцвели» семь павильонов, сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

«На самой длинной дороге Днепропетровщины не только продолжается капитальный ремонт. Благодаря нашим мастерам Петриковки, эта трасса становится еще живописнее», – отметил Максим Беспальчук.

Он добавил, что дорожники работают на всей протяженности автодороги. Обновление трассы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Не просто реализуем в регионе один из самых масштабных инфраструктурных проектов. Нашли место для вдохновения, творчества и искусства. Художники Петриковской росписи любезно согласились украсить остановки на новой автодороге», – сказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Остановки расписывала команда из 6 талантливых и опытных мастеров. У некоторых за плечами более полувека работы в художественной сфере.

Красочные картины появились на остановках в направлении Павлограда и Петропавловки. В районе сел Богуслав, Дмитровка, Зализничное, Славянка. Над каждым объектом художники работали два дня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook