ГоловнаCуспільство

В Днепре наградили участников проекта Геннадия Гуфмана «Життя очима дитини»-2021

В Днепре состоялось награждение участников проекта «Життя очима дитини»-2021. Вместе со своими родителями ребята были приглашены на просмотр нового семейного мультфильма. Об этом стало известно на месте события.

Проект «Життя очима дитини» в Днепропетровской области проходит с 2017 года. За время проведения в нем приняло участие 3400 ребят. В этом году в проекте участвовало 880 детей в возрасте от 3 до 15 лет из 73 населенных пунктов региона: а это и большие города, и поселки городского типа, и маленькие села. По уже сложившейся традиции все участники получили памятные призы, а самые интересные рисунки в ближайшее время будут размещены на билбордах в городах области.

Геннадий Гуфман, автор проекта «Життя очима дитини» и руководитель Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» поздравил всех участников проекта «Життя очима дитини»-2021 с финалом и отметил, что на самом деле, этот проект – не только для детей.

«Я считаю, что «Життя очима дитини» это проект и для детей, и для взрослых. Потому что за каждым ребенком стоит ваша поддержка. На протяжение всего проекта вы вселяли в них уверенность в собственных силах, давали возможность проявить себя, помогали раскрыть творческий потенциал. И у них всё получилось.

Думаю, вы согласитесь со мной – мнение детей для нас, взрослых, всегда должно быть важно в первую очередь. Ведь через их рисунки мы можем увидеть, что в этом мире дети воспринимают как главное. В своих рисунках они отражают то, что мы, взрослые, помогли или позволили им узнать об окружающем мире. С другой стороны – для детей важно, когда взрослые, слышат их и понимают. И наш проект в этом им помогает.

Я знаю, что участие ребенка в «Життя очима дитини» – это настоящее событие для каждой семьи. Поэтому рад видеть вас вместе сегодня в этом зале. Надеюсь, что всем вам, и детям, и взрослым, понравилось принимать участие в нашем проекте. И вы обязательно к нам присоединитесь в следующий раз», - обратился он к присутствующим в зале.

Также Геннадий Гуфман сообщил, что в этом году жюри проекта приняло решение наградить 25 участников специальными призами. Ими стали дети из 13 населенных пунктов области.

«Сегодня в зале присутствуют два участника из Днепра, которые по выбору жюри стали обладателями суперпризов. Это Полина Григоренко (ред. – призы получила мама) и Лев Конюхов», - сообщил он и вручил им призы.

По его словам, с каждым годом популярность проекта возрастает. ВА в ближайшее время самые интересные рисунки будут размещены на билбордах в городах области. В этом году отобранных рисунков – 48.

«По уже сложившейся традиции, вскоре, на бигбордах в шести городах области, и в Днепре, в том числе, появятся самые интересные рисунки, которые также отобрало жюри проекта. А это 48 рисунков! Имена и фамилии авторов этих рисунков будут опубликованы на нашем сайте «Життя Дніпра» и на страницах Днепропетровской областной и Днепровской городской парторганизаций «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Фейсбуке», - добавил Геннадий Гуфман.

Инициатор проекта «Життя очима дитини» и руководитель Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» пожелал участникам творческих успехов и исполнения желаний, о которых дети и говорят в своих рисунках.

Напомним, первый председатель Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман креативно оформил свой рабочий кабинет, украсив его детскими рисунками

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook