ГоловнаПолітика

Детские мечты - задачи для взрослых: приёмная Геннадия Гуфмана стала вернисажем

Первый председатель Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман креативно оформил свой рабочий кабинет, украсив его детскими рисунками. Политик поделился с читателями, что это была его идея, а не идея дизайнеров. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«В моей приёмной недавно появились панно с детскими рисунками. Это не рисунки из интернета и не купленные дизайнерские постеры. Это коллаж из реальных детских рисунков. Их рисовали участники нашего творческого проекта «Життя очима дитини», который мы проводим с 2017 года. Каждый год мы размещали детские рисунки на билбордах Днепра и других городов области, многие работы были опубликованы в СМИ, ребята были героями телесюжетов и роликов», - сообщает политик. 

Геннадий Гуфман подчёркивает, что «Життя очима дитини» - один из его самых любимых проектов, за эти годы было собрано и находится в архивах около 3500 ярких и креативных работ.

«Украсить стены приёмной детскими рисунками – это идея не дизайнеров, а - моя. Я рад, приходя на работу, видеть эти яркие краски и палитру детских желаний: чтобы был мир, дружная семья, зелёная планета и благополучный дом. По сути, эти рисунки – задачи для нас, взрослых. И главный смысл того, зачем мы приходим на работу», - рассказал первый председатель Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман.

Справка. Проект «Життя очима дитини» реализуется в Днепропетровской области 4 года. За время проведения в нем приняло участие почти 2500 детей, которые нарисовали 3500 рисунков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook