ГоловнаCуспільство

В Украине эпидемия унесла жизни 174-х человек

За последние сутки зафиксировано 19 летальных исходов, среди них одна беременная женщина...

В Украине эпидемия унесла жизни 174-х человек

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В результате заболевания гриппом, ОРВИ в Украине по состоянию на 9 ноября умерло 174 человек. За последние сутки зафиксировано 19 летальных исходов, среди них одна беременная женщина.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения от 9 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Всего в Украине заболело 763 тысячи человек. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано во Львовской области – 74 человека. В Тернопольской области умерло 18 человек. Жертвами эпидемии в Ивано-Франковской области стало 25 украинцев. В Хмельницкой области умерло 7 человек, в Ровенской – 6, в Волынской и Киевской областях – 4 человека. В Винницкой и Черниговской областях зафиксировано по 3 летальных исхода. В Закарпатской области умерло 2 человека. Один смертельный случай зафиксирован в Черновицкой области», - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, всего в Украине 1, 031 млн. заболевших гриппом и ОРВИ. При этом госпитализировано 52,742 тыс. человек, в том числе 1,894 тыс. детей и 114 беременных женщин.

В 2008 году в среднем 309 человек в неделю умирали в Украине от заболеваний дыхательных путей. За неделю эпидемии гриппа в этом году в стране погибли 109 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook