ГоловнаCуспільство

Сервисные центры МВД расширяют перечень услуг, которые можно получить онлайн

Сегодня государственные услуги выходят на новый уровень качества. Сервис, доступный онлайн упрощает процедуру предоставления услуг, минимизирует затраты времени и усилий клиентов сервисных центров МВД, делает самые популярные услуги одинаково доступны для всех граждан, максимально исключается человеческий фактор, ликвидирует коррупционные риски.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказал начальник Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области Вячеслав Белявский.

«Наша цель - создание простых и доступных услуг, главным приоритетом является минимизация времени, повышение качества обслуживания граждан и упрощения усилий, которые тратятся для получения услуг. Мы стремимся в ближайшее время совершить государственный сервис более качественным и удобным для каждого. Яркими примерами такой трансформации и есть новые онлайн-сервисы», - отметил Вячеслав Белявский.

Начальник Регионального сервисного центра ГСЦ МВД Украины в Днепропетровской области рассказал, что сайте сервисного центра и через электронный кабинет водителя уже доступны онлайн такие востребованные услуги как:

- заказ справки о несудимости;- восстановление и обмен водительского удостоверения;- назначение надлежащего пользователя;- заказ индивидуального номерного знака;- заказ полиса ОСАГО;- проверка и оплата административных правонарушений;- получение информации о своих авто и водительское удостоверение;- проверка авто по VIN-кода- Проверка выдачи документов (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, допуск к перевозке опасных грузов).

Справка. Следите за нововведениями реформы на сайте Главного сервисного центра МВД. За консультациями можно обратиться на официальную страницу в Facebook или по телефону (044) 290-19-88.Также можно обратиться за консультациями по телефону (044) 290 19 88 или на официальную страницу в Фейсбук, там без выходных и перерывов работает чат бот.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook