ГоловнаCуспільство
Спецтема

На последней сессии Днепропетровского облсовета выделено 6.5 млн гривен на выплаты медикам, перенесших COVID-19

На последней сессии Днепропетровского облсовета выделено 6.5 млн гривен на выплаты медикам, перенесших COVID-19

Председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения, детства и материнства Арина Пустовая рассказала, как областной совет способствует борьбе с ковид - 19, сколько средств выделили на борьбу с ним. Об этом она рассказала на пресс-конференции.

«На VII сессии областного совета депутаты областного совета направили 95 млн грн на централизованное приобретение оборудования в рамках COVID-19, которое будет закупаться в зависимости от эпидемической ситуации в регионе.

Также на выплаты медикам, перенесших КОВИД, в конце прошлого года депутаты Днепропетровского областного совета во главе с Николаем Лукашуком заложили 3 миллиона гривен. На IV сессии прибавили еще 8 млн гривен, а на VII сессии выделили еще 6.5 млн грн.

Эти денежные надбавки получают сотрудники станций ковидних баз и работники экстренной медицинской помощи региона. Врачи получают по 10 000 грн. независимо от течения болезни», - рассказала она.

Арина Пустовая отметила, что с начала пандемии заявления на получение материальной помощи от области подало 2336 медицинских работника Днепропетровщины, которые переболели коронавирус. Из них 2190 - уже получили средства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook