ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине выставили на аукцион 7 объектов приватизации

На Днепропетровщине выставили на аукцион 7 объектов приватизации

Первый заместитель начальника Регионального отделения Фонда госимущества Украины по Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях Анна Калинина рассказала, чтона Днепропетровщиневыставили на электронные торги 7 объектов приватизации. Среди них -государственные акции, предприятия, нежилые помещения. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине продолжается всеукраинская программа приватизации. В этом году уже 14 государственных объектов получили новых владельцев: в Днепре, Каменском,Верхнеднепровске, Першотравенске, Терновке, Петропавловке и Криничках», -отметила Анна Калинина.

Еще 7 объектов выставили на электронные торги. Среди них- 21,55% государственного пакета акций частного акционерного общества«Иста-центр».

Предприятие расположено в Днепре на ул. Курсантской, 30.Там работает более 100 сотрудников. Основное направление деятельности -производство батарей и аккумуляторов.

Ищут нового владельца и для единого имущественного комплекса госпредприятия «Центр по сертификации шин и резинотехнических изделий» в Днепре. А также для нежилых помещений и гаражей в Царичанке.

Аукционы проходят через систему ProZorro. Участники -преимущественно представители малого бизнеса. Торги проводятся публично и открыто.

В регионе готовят к приватизации более 100 государственных объектов недвижимости. Это пакеты акций, предприятия, нежилые помещения, недострои.

Ознакомиться со списком объектов можно здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook