ГоловнаCуспільство
Спецтема

На Днепропетровщине вакцинировали от коронавируса более 51,7 тыс педагогов

Более 51,7 тыс педагогов Днепропетровщины уже привили от коронавируса. Это работники детсадов, школ, вузов области. Из них более 41 тыс - вакцинировали двумя дозами, сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Сейчас в области значительно увеличилось количество вакцинированных педагогов. Уже привили более 51,7 тыс педагогов. Но нужно наращивать темпы. Чтобы даже в случае перехода области к «желтому» уровню эпидемической опасности, все учебные заведения могли работать офлайн. Для этого должны быть вакцинированы не менее 80% работников школ, детсадов, университетов», - отметила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Кулик.

Сейчас сотрудники департаментов здравоохранения, а также образования и науки Днепропетровской ОГА изучают информацию по всем учебным заведениям области. И разрабатывают график выезда мобильных бригад в садики, школы, вузы.

«Область имеет достаточное количество вакцин от COVID-19 - более 530 тыс доз. Все препараты - безопасные и эффективные», - сказала Виктория Кулик.

Иммунизироваться педагоги могут и в центрах массовой вакцинации или пунктах прививки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook