ГоловнаCуспільство

Война и насилие – тупиковый путь: Геннадий Гуфман напомнил власти, чего ждут граждане Украины

21 сентября мировое сообщество отметит юбилейный, 40-ой Международный день мира. Эту дату Генеральная Ассамблея ООН объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. В преддверии этого дня руководитель Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман в ходе пресс-конференции напомнил власти, чего от них ждут украинцы.

Мир – это жизнь без войны и конфликтов, это общество, в котором не знают, что такое бедность или неуважения прав человека. И по-настоящему ценить его может только тот, кому есть с чем сравнивать, уверен Геннадий Гуфман.

«Мир – очень хрупкая категория, которую тяжело отстоять, но важно сохранить. Социологические исследования говорят, что мир и безопасность – одна из самых важных категорий для всех без исключения украинцев. Украинцы не хотят военных действий на территории своей страны. Они не хотят, чтобы в стране было бесконтрольное оружие.

Событие, которое произошло в Днепре на прошлой неделе, – в очередной раз напоминает нам о хрупкости человеческой жизни и судьбы. Подобные происшествия – это отголоски воинственного радикализма, который в последние годы, в определенной степени укрепился в украинском обществе. Но в обществе, в целом, запрос не на войну, а на мир. Не на вооруженных радикалов, а на мирные добрососедские отношения в нашем обществе. Война и насилие – тупиковый путь», - объяснил Геннадий Гуфман.

Руководитель региональной организации ОПЗЖ акцентировал внимание на том, что Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 сентября Днем отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. И добавил, пока власть не услышит свой народ, команда партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» будет напоминать ей о главных запросах украинского общества.

«Мы, как политическая сила – партия «Оппозиционная платформа – За жизнь», которую я представляю в нашем регионе, понимаем ценность мира, добиваемся прекращения боевых действий и снижения эскалации конфликта независимо от дат и календаря.

Сегодня, в преддверии официальной даты Дня мира еще раз хотелось бы напомнить нашей власти о том, чего ждут от них граждане Украины», - резюмировал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook