ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине преступная группировка, распространяла в колонии наркотики (ВИДЕО)

На Днепропетровщине преступная группировка, распространяла в колонии наркотики (ВИДЕО)

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили преступную организацию, участники которой наладили наркотрафик в одной из исправительных учреждений региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«Следователи установили организатора, это - «смотрящий» по одному из отделений колонии, и его сообщников - бывших осужденных, заключенных и эксправоохранителя. Между ними были четко распределены роли: изготовление и упаковки метадона, доставка «товара» лицам, обеспечивающих попадание пакетов в колонию путем «кувырков», распространения наркотиков среди иждивенцев спецучреждения», - было сказано в сообщении.

После проведения обыска в колонии и по месту жительства фигурантов, также были изъяты наркотические средства, общая стоимость которых по ценам «черного рынка» составляет 350 тыс. гривен, оборудования для их изготовления, 20 тысяч гривен и 2000 долларов США.

Четырех членов преступной организации задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Организатору и его трем сообщникам сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся дальнейшие следственные действия для привлечения всех участников к ответственности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook