ГоловнаCуспільство

Дни освобождения городов и сел Днепропетровщины навсегда останутся символом мужества и героизма, – Геннадий Гуфман

Сентябрьские дни на Днепропетровщине всегда волнующе-тревожные, с радостью и грустью пополам. Ведь именно в сентябре 1943 года началось освобождение области от немецко-фашистских захватчиков. В каждом городе, поселке, селе Днепропетровской области в День освобождения от нацистской оккупации представители «Оппозиционной платформы – За жизнь» вместе с местными ветеранскими организациями чтят память, отдают дань благодарности и уважения всем, кто прошел через страшную войну: тем, кто остался в живых и тем, кто пал в бою за наш край, за мирное настоящее. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Даты освобождения каждого города и района Днепропетровщины навсегда останутся символом мужества и героизма нашего народа. Сколько бы ни прошло лет, никогда не померкнет священная память о тех событиях, о тех, кто ценой собственной жизни спас нашу Родину, самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы, – говорит руководитель Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман. – Память о войне 1941-1945 годов жива в наших сердцах. И наш священный долг – передать правдивую историю о ней следующим поколениям».

Цветы от «ОПЗЖ» у мемориалов и братских могил воинов-освободителей и партизан в городах и селах левобережной части Днепропетровщины от Межевой до Царичанки, от Покровского до Перещепино напоминают ныне живущим землякам о Великом подвиге, совершенном во имя жизни!

«Уверен, ни один житель нашей области, за которую отдали свои жизни тысячи бойцов и подпольщиков, в эти дни не может остаться равнодушным, – считает Геннадий Гуфман. – Та кровь, которая была пролита за нашу землю, сегодня живёт в сердцах благодарных потомков, она – в наших успехах, в трудовых достижениях».

Покровское 

Межевая

Перещепино

Павлоград

Павлоград

Новомосковск

Магдалиновка

Царичанка

Синельниково

Ранее мы сообщали, партийцы «ОПЗЖ» в Павлограде, в Межевой, в Покровском, в Перещепино,в Синельниково, Новомосковске, Царичанке и Магдалиновке почтили память воинов-освободителей. В День партизанской славы в Днепре партийцы «ОПЗЖ» поздравили ветеранов почтили память героев. Также мы писали, что в рамках Марафона «Толока памяти 1941-1945», при поддержке Геннадия Гуфмана полным ходом идет ремонт Мемориального комплекса в с.Богатое.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook