ГоловнаCуспільство

Работа для мужчин старше 55 лет в Польше: что предлагают работодатели в Польше мужчинам старше 55 лет и сколько платят в 2021 году

Какую работу предлагают в Польше мужчинам старше 55 лет. Сколько за нее платят, актуальные вакансии. Высокооплачиваемая работа для мужчин старше 55 лет в 2021 году.

Работа в Польше для мужчин старше 55 лет –какие специальности популярны?

Развитие экономики в Польше способствует увеличению количества вакансий https://gremi-personal.com.ua/vacancies-catalog/, в связи с чем работодатели охотно приглашают на работу соискателей из других стран. Как показывает статистика, многие из них приезжают из Украины. Тенденция неудивительная. Страны находятся по соседству, нет существенного языкового барьера, можно найти достойный заработок среди многообразия вариантов.

Многих соискателей интересует вопрос возраста – можно ли найти в Польше вакансию мужчинам старше 55 лет. В статье мы расскажем, какие на рынке вакансий есть предложения и существуют ли возрастные рамки.

Если вы планируете трудоустроиться в Польше, предлагаем ознакомиться с вариантами вакансий на сайте «Gremi Personal». В каталоге представлены проверенные предложения для украинцев с легальным трудоустройством и выгодными условиями. К каждой вакансии прилагается описание: город, вид деятельности, заработная плата, информация про жилье, обязанности и условия. Также указывается информация, для кого предназначена работа: мужчины, женщины, семейные пары.

Какая работа чаще всего предлагается мужчинам до 60 лет

В большинстве случаев вакансии предусматривают физический труд:

  • упаковка и фасовка кондитерских изделий и продуктов питания;
  • изготовление металла и металлоконструкций;
  • производство оконных профилей;
  • работа на складах магазинов и предприятий;
  • уход за территориями;
  • помощники оператора производственного оборудования;
  • изготовление продуктов питания и различных непищевых изделий;
  • уборка огородов;
  • переработка фруктов.

Мужчинам зрелого возраста, как правило, не предлагаются вакансии, связанные со сложными условиями работы. К таким условиям относится нахождение в холодных помещениях, работа на высоте (например, строительный альпинизм), тяжелый физический труд.

Какие нюансы нужно учитывать

Необходимо учитывать, чем сложней работа, тем выше будет заработок. Между опытным возрастным и малоопытным молодым работником с большой вероятностью работодатели выберут старшего. Преимуществом будет знание польского языка. Также важно не иметь судимостей.

Чаще всего работодатели не предъявляют строгих критериев при выборе подходящего соискателя. Им важно, чтобы человек был порядочным, добросовестным, вовремя приходил на работу. Также многим важно отсутствие вредных привычек. Не все работодатели указывают в вакансиях возрастные рамки.

Сколько можно заработать?

Ориентировочный минимальный заработок составляет 2 600 злотых в месяц (17 500 грн.). Оплата по часам может быть от 12 (85 грн.) до 17 (114 грн.) злотых. Если опытный человек найдет работу по специальности, оплата может составлять 6000 злотых в месяц (40 150 гривен).

Для выбора подходящей работы в Польше рекомендуем воспользоваться сервисом «Gremi Personal». В каталоге представлены актуальные вакансии для украинцев с детальным описанием обязанностей и условий. Компания помогла трудоустроится многим украинцам, которые остались довольны сервисом, работой и оплатой труда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook