ГоловнаCуспільство

Прошла жеребьевка Чемпионата мира по волейболу 2022

26 августа 2022-го года начнется Чемпионат мира по волейболу, который проходит каждые четыре года. Это одно из самых важных событий в мире волейбола, и подготовка к этому чемпионату уже началась. И уже 30 сентября прошла жеребьевка в ЧМ-2022. Жеребьевка проходила во Дворце гимнастики и определила состав групп на будущем Чемпионате мира. Какой состав групп? Какая группа самая сильная? Кто является фаворитом каждой из групп? Эти вопросы интересуют пользователей сайта https://ggbet.ru/volleyball

Список групп

1. Группа A.

Список участников: Тунис, Пуэрто-Рико, Сербия, Россия.

Главными фаворитами этой группы являются Россия и Сербия. Эти команды каждый ЧМ показывают высокие результаты и выходят из группы. Особенно это применимо к Сербии, чья сборная заняла четвертое место на Чемпионата мира 2018-го года. Однако нельзя забывать и про другие команды, которые могут показать высокие результаты, но это будет скорее неожиданностью, чем закономерностью. На прошлом Чемпионате Мира Тунис и Пуэрто-Рико не выиграли ни одного матча.

2. Группа B.

Список участников: Бразилия, Катар, Куба, Япония.

В этой группе ситуация крайне проста, ведь в ней находится действующий серебряный призер – сборная Бразилии. Поэтому эта команда является очевидным фаворитом и точно выйдет из группы. При этом остальные команды можно назвать аутсайдерами.

3. Группа C.

Список участников: Болгария, Мексика, США, Польша.

Самая интересная группа на ЧМ-2022. В состав участников одновременно входит чемпион и бронзовый призер прошлого чемпионата. Это Польша и США соответственно, и они являются главными фаворитами группы.

4. Группа D.

Список участников: Франция, Камерун, Германия, Словения.

Одна из самых слабых групп ЧМ-2022. Но это и сделает ее интересной, ведь команды будут равны по силе.

5. Группа E.

Список участников: Китай, Канада, Турция, Италия.

Достаточно сильная группа, фаворитом которой является сборная Италии. Среди безусловных аутсайдеров можно выделить Китай.

6. Группа F.

Список участников: Аргентина, Нидерланды, Египет, Иран.

Самая слабая группа ЧМ-2022. В группе практически все сборные являются аутсайдерами чемпионата, однако наибольшие шансы на выход у Аргентины и Нидерландов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook