ГоловнаCуспільство

Для стабільного електропостачання взимку: в Нікопольському районі пройде масштабна реконструкція мереж

Для стабільного електропостачання взимку: в Нікопольському районі пройде масштабна реконструкція мереж

ДТЭК Днепровские электросети проводит масштабную реконструкцию электрических сетей городов Никополя, Марганцаи Покрова, а также соседних Червоногригоровки, Приднепровского, Капуловки, Борисовки и Веселого. В ближайшие 1,5 месяца специалисты компании заменят свыше 10 км линий, около 100 электроопор,установят 3 новых разгрузочных трансформаторных подстанции. Это позволит обеспечить более стабильным и надежным электроснабжением около 3 тысяч клиентов в условиях пиковых зимних нагрузок. Об этом сообщили у пресс-службе компании. 

В последние годы жители района активно переходят на электроотопление, что повысило энергонагрузку на сети и повлияло на качество напряжения. Для того чтобы подача электроэнергии была стабильной и качественной, специалисты ДТЭК Днепровские электросети проводят дополнительное переоснащение электро инфраструктуры в жилых районах: обновляют линии, проводят замену оборудования. А также модернизируют трансформаторныеподстанции,повышая их надежность и обеспечивая дополнительными резервами мощности.

«ДТЭК прикладывает максимум усилий для того, чтобы в каждом доме было тепло и уютно зимой. Поэтому мы проводим масштабную реконструкцию сетей в Никопольском районе,которая позволитобеспечить надежное электроснабжение, особенно в период пиковых зимних нагрузок. Для этого подключаем бригады с других подразделений (Апостолово,Кривого Рога, Верхнеднепровска, Синельниково). Все работы закончим до конца ноября и вложим в это порядка 1,3 млн гривен», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Всего в обновление энергоинфраструктуры Никопольского района в этом году компания инвестирует более 66 млн грн. В настоящий момент ремонты проводят на улицах Сталеварная, Костромская, Барвистая, Металлургов и Заводская в Никополе. А также улице Новой в селе Приднепровском, проулках Кривом и Коротком, улице Извилистой и Набережном спуске – в Марганце.

ДТЭК Днепровские электросети призывает жителей набраться терпения и отнестись с пониманием к плановым отключениям во время реконструкции. Временные перебои электроэнергии – необходимая мера для проведения ремонтных работ, что позволит избежать аварийных отключений в зимний период.

Работы проводят только в будние дни, преимущественно с 8:30 до 19:30.Узнать точный график можно на сайте компании https://www.dtek-dnem.com.ua/ua/shutdowns

Как сообщалось ранее, в 2021 году компания инвестирует в электроинфраструктуру области более 1 млрд гривен.В том числе,в рамках программы «Великое обновление сетей» проводится реконструкция мощной подстанции150 кВ«Грушевская» в Никопольском районе, которая обеспечивает электроснабжением более 35 тысяч жителейМарганца.А также кабельной линии от подстанции «Строймаш»и 9-ти крупно узловых распределительных пунктов.

Справка

ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве,Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ДТЭК— лидер и крупнейший частный инвестор энергетической отрасли Украины. Нашипредприятия добывают уголь и природный газ, производят электроэнергию насолнечных, ветровых и тепловых электростанциях, осуществляют трейдингэнергоресурсами на украинском и зарубежных рынках, распределяют и поставляютэлектроэнергию потребителям, предоставляют клиентам услуги поэнергоэффективности и развивают сеть скоростных зарядных станций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook