ГоловнаCуспільство

Торговые центры Днепра на страже вашего здоровья: лайфхаки по защите посетителей от коронавирусной болезни

Пребывание в «красной зоне» вынуждает, как граждан быть более осторожными и соблюдать все санэпидемиологические требования, так  и обязывает торговые центры, их сотрудников заботится о комфорте и здоровье посетителей. Какие меры предпринимаются в торговых центрах для предотвращения распространения коронавирусной болезни, рассказала управляющая МФК Cascade Plaza, ТДК Босфор, МФК Энигма Лариса Левина на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Среди сотрудников  торговых центров, которые являются объектами коммерческой недвижимости Alef Estate,  уровень вакцинации достигает 90%. Остальные 10% работников допускаются к работе только в случае негативного результата экспресс или ПЦР-теста, сделанного в течение последних 72 часов.

 «Руководство ответственно относится к безопасности и комфорту посетителей. Мы тщательно проверяем наличие у сотрудников сертификатов, подтверждающих прохождение полного курса вакцинации от COVID-19. В случае его отсутствия, требуется предоставление негативного результата экспресс или ПЦР-теста, сделанного в течение последних 72 часов», - рассказала управляющая МФК Cascade Plaza, ТДК Босфор, МФК Энигма.

Лариса Левина также отметила, что наблюдается резкий спад числа посетителей торговых центров, что влияет и на торговые центры, и на арендаторов.

«После предыдущего карантина люди стали более ответственно и с пониманием относиться к ограничительным мерам. Почти все посетители придерживаются карантинных ограничений, осознавая, что это необходимость в условиях нелегкого времени для граждан и бизнеса», - объяснила она.

Руководство ТЦ запустило звуковые дорожки, контролирует своевременную санобработку помещений и следит за тем, чтобы посетители придерживались дистанции и масочного режима.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook