ГоловнаCуспільство

Почти 680 тыс жителей Днепропетровщины завершили курс вакцинации от COVID-19

Почти 680 тыс жителей Днепропетровщины вакцинировались от коронавируса двумя дозами. Всего в области сделали уже более 1 млн 679 тыс прививок. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов, передает пресс-служба. 

«Прошедшая неделя была чрезвычайно тяжелой. Ежедневно «били рекорды» – выявляли почти по 2 тыс новых случаев коронавируса. В настоящее время пациентами с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом загружено почти 70% коек в 44 госпитальных базах области. Подавляющее большинство – не было вакцинировано», – отметил Владимир Орлов.

Вакцинироваться в регионе можно одним из трех препаратов – AstraZeneca, CoronaVac от Sinovac и Comirnaty от Pfizer/BioNTech. Адреса центров и пунктов прививки – здесь.

«Область полностью обеспечена необходимым количеством вакцин. На складах находится около 400 тыс доз, – сказал Владимир Орлов. – Еще раз призываем всех прийти и привиться. Это единственный путь защитить себя и сохранить жизнь окружающих».

В Днепропетровской области – 190 451 лабораторно подтвержденный случай COVID-19. Уже 151 922 жителя региона выздоровели. 5 943 человека умерли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook