ГоловнаCуспільство

Как подготовить автомобили к зиме (ПОЛЕЗНО)

Как подготовить автомобили к зиме (ПОЛЕЗНО)

Водителям Днепропетровщины напоминают – пора подготовить автомобили к холодам. Проверить техническое состояние и заменить резину. Это первый шаг к безопасности на дорогах зимой, отметили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Зимой растет риск возникновения аварий на дорогах и технических неисправностей машин. Чтобы предотвратить неприятности, следует заранее подготовить автомобили к сложным погодным условиям – морозам, снегу и гололеду», – сказал начальник управления транспорта Днепропетровской ОГА Михаил Варакута.

В первую очередь стоит позаботиться о «зимней» резине. «Переобуть» шины на всех четырех колесах. Ведь на скользкой дороге растет вероятность попасть в ДТП на летней резине, отметил Михаил Варакута.

Необходимо позаботиться и о техническом состоянии машины. Проверить аккумулятор и при необходимости установить новый. Заменить моторную смазку и залить незамерзающее вещество в бачок омывателя. А еще убедиться, что работают фары и греет печка.

Не лишним будет иметь в багажнике «зимний» комплект инструментов – щетку для снега, скребок для льда, лопату. И крепкий трос на случай, если машина застрянет в снегу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook