ГоловнаCуспільство

Более полумиллиона депутатской субвенции и личные средства Юрия Симонова были направлены на реконструкцию одного из крупнейших дворов Новомосковска

В Новомосковске завершается реализация масштабного инфраструктурного проекта во дворе улицы Паланочной №31. Проект совместно реализуется за средства городского бюджета, депутатской субвенции и личных средств Юрия Симонова. Народный избранник откликнулся на просьбы жителей своего округа. Теперь до конца года будет завершена реконструкция двора. Уже установлена детская площадка, планируется размещение спортивного оборудование. Осуществлён спил авариный деревьев, снесены старые сараи. Также будет проводиться озеленение территории.

Об этом стало известно на месте события. 

Советник депутата Днепропетровского областного совета Юрия Симонова Евгений Поляруш рассказывает о том, что при создании проекта реконструкции были учтены все пожелания жителей: 

«Благоустройство этого двора – это инициатива Юрия Симонова в кооперации с мэром города. Мы плотно сотрудничаем уже год, и, посовещавшись с городским головой Новомосковска, мы объездили несколько локаций, встретились с людьми и определились с этой площадкой. Мы собрали небольшое совещание среди жильцов этих домов. Проговорили саму реконструкцию, учли все их пожелания. Скажу так, противоречий среди жителей было много: где должна быть тропинка, где должна стоять площадка. Также здесь есть такая уникальная мини-сцена – ее мы решили оставить, так как это память для некоторых здешних старожилов. Всю реконструкцию мы делали и планировали учитывая исключительно пожелания жильцов. 

Мы выделили сюда субвенцию. Практически 90% субвенции Юрия Симнонова, а это более полумиллиона гривен, пошло именно на этот двор Новомосковска. Плюс сюда вложены и личные средства депутата и предпринимателей, так как бюджетных средства не хватало. Собственно, именно это поможет нам закончить эту реконструкцию», - говорит Евгений Поляруш. 

Советник депутата Днепропетровского областного совета Юрия Симонова отмечает, что огромной проблемой была хаотичная парковка: 

«Запланирована здесь и зона для парковки. Эта проблема остро стояла для жителей, так как в центре двора ранее парковались автомобили. Запланирована также, в кооперации с городом, большая площадка – это 140 метров квадратных для занятия спортом и, возможно, проведения каких-то соревнований. 

Вся площадка будет благоустроена, озеленена, а на месте старых гаражей, которые были без документов, будет организована парковочная зона. К концу года здесь все уже должно быть красиво, а самое главное – это будет на радость жителям и с учетом их пожеланий», - говорит Евгений Поляруш. 

Советник депутата Днепропетровского областного совета Юрия Симонова отмечает, что в конце года по окончанию работ будет подготовлен отчет для жителей, также будут учтены все пожелания жителей. 

Напомним, проект будет завершён до конца года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook