ГоловнаCуспільство

Помощь социально незащищённым людям – это активная гражданская позиция Юрия Симонова, - председатель Совета ветеранов Новомосковска

6 декабря в Новомосковске депутат Днепропетровского областного совета Юрий Симонов передал 30-ть продуктовых наборов для ветеранов и инвалидов. Председатель местного Совета ветеранов поблагодарил депутата за активную социальную позицию. Также Александр Мирошниченко отметил важность помощи ветеранам и инвалидам, в непростые времена.

Депутат Юрий Симонов проявляет заботу о ветеранах и инвалидах постоянно. Сегодняшний визит был приурочен к Международному дню инвалидов:

«Помощь социально незащищённым слоям общества – это активная гражданская позиция. Юрий Симонов – человек с ответственной гражданской позицией. Он понимает, чем нужно помочь. У нас сегодня совпали две важные даты. Это Международный день добровольца: человека, который видит запрос общества и помогает там, где есть возможность. И Международный день инвалида. Именно поэтому сегодня здесь в Новомосковске депутат помогает инвалидам и ветеранам. Юрий Симонов постоянно находится в контакте с ветеранскими организациями и социальными службами, знает потребности людей и помогает всегда, когда это необходимо», - сказал председатель Совета ветеранов Новомосковска Александр Мирошниченко.

Инвалид 2-ой группы Николай Юрьевич Лучкин, выразил надежду на то, что и на государственному уровень будут приняты законы, которые обеспечат людям достойную жизнь:

«Очень приятно, что есть такие люди, которые не забывают об инвалидах. Это очень приятно. Инвалиды сегодня нуждаются не только в подарках, но если б еще закон какой-то был о помощи инвалидам. Вот каждый месяц я нахожусь в больнице, мне нужно переливание крови постоянно, а это все деньги. Поэтому я думаю, что неплохо было бы, если бы была помощь и от государства», - сказал он.

Помощник-консультант депутата Днепропетровского областного совета Юрия Симонова Игорь Биличенко рассказал, что депутат постоянно помогает и поддерживает ветеранов и инвалидов в Новомосковске и в районе, а также в Магдалиновке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook