ГоловнаCуспільство

В Днепре снова взрыв: «И все это из-за бездействия правоохранителей», – Максим Голосной

Сегодня утром в самом центре города на проспекте Яворницкого, 25 взорвали авто. Транспортное средство было припарковано у входа в офис политика Юрия Симонова. В нем находился автомат на дистанционном управлении, подключенный к отдельному аккумулятору. Из багажника авто раздавались выстрелы. Об этом сообщает редакция 056

По информации СМИ, этот автомобиль OPEL стоял там около недели. Очевидцы рассказали, что примерно в девять утра они услышали несколько одиночных выстрелов. Вскоре вспыхнул Opel. Тогда из него раздалась еще очередь выстрелов.

Прибывшие на место случившегося спасатели погасили машину. На месте работают следователи. На входной двери в офис обнаружили следы от выстрелов. Их изучают криминалисты. Дело было передано службе безопасности Украины. Место происшествия огородили и перекрыли движение по проспекту. Пострадавших и погибших нет.

Напомним, именно здесь в августе также раздался взрыв. Тогда взрывчатку заложили в водосточную трубу, а Юрий Симонов в комментариях журналистам предположил, что этот случай связан с его политической деятельностью.

Напомним, недавно Юрия Симонова избрали лидером партии «Удар Виталия Кличко» в Днепропетровской области. Его избрание сопровождалось в СМИ рядом оскорбительной критики со стороны контролируемых городской властью изданий. 

Коллега Симонова, известный политик Максим Голосной прокомментировал случившиеся:

«Мы наблюдаем спланированные атаки на политика. Я считаю, что ответственность за оба теракта в центре Днепра, в которых по счастливой случайности никто не пострадал, должны взять руководство СБУ области, полиции и руководители региона. Свой комментарий по поводу терактов также должен дать глава государства Владимир Зеленский».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook