ГоловнаCуспільство

Гуфман: Власть обязана обеспечить контроль эффективного использования средств, выделяемых на реконструкцию украинской железной дороги

За 6 следующих лет на обновление украинской железной дороги планируют потратить около 200 миллиардов гривен. В большинстве – это кредитные деньги, возвращать которые будут за счет повышения эффективности предприятия «Укрзалізниця» в результате этих инвестиций. В Министерстве инфраструктуры Украины уже представили проект реконструкции и объявили о начале «Большого строительства» на железной дороге. 

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного сонета, руководитель региональной партийной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман в прямом эфире телеканала «UkrLive» сказал о том, что амбициозный проект обновления должен способствовать повышению потенциала отечественной машиностроительной отрасли – средства должны быть направлены, прежде всего, на поддержку украинского вагоно- и машиностроения. 

«Обновления на украинской железной дороге – это то, что необходимо сделать. А насколько часто меняющееся руководство «Укрзалізниці» сможет это сделать качественно, действительно построить для граждан Украины на годы, а не просто на короткий срок освоения выделяемых средств, – вот это то, что мы с вами обязаны проконтролировать. Конечно, каждый в меру своих возможностей. Даже если это деньги не государственного бюджета, а деньги инвесторов, власть просто обязана обеспечить контроль эффективного использования этих денежных средств», - подчеркнул Геннадий Гуфман. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook