ГоловнаCуспільство

5 января стартует регистрация на пробное ЗНО-2022: цена участия в каждом регионе

Регистрация продлится до 22 января. Каждый желающий сможет зарегистрироваться на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Участие в пробном тестировании позволяет участникам:

  • поработать с тестами, отвечающими требованиям программ ЗНО, характеристикам и структуре сертификационных работ основной сессии ЗНО 2022;

  • попрактиковаться в заполнении бланков ответов;

  • психологически настроиться на прохождение ЗНО;

  • научиться эффективно распределять время.

Стоимость пробного ЗНО отличается по регионам и колеблется от 213 до 309 грн. Разница связана с особенностями организации тестирований, в частности со стоимостью печати и доставки материалов в разных регионах, прогнозируемым количеством тестирований и т.п.

«Для всех зарегистрированных участников пробного ЗНО будут созданы информационные страницы, на которых до 10 марта будет размещена информация о времени и месте прохождения пробного ЗНО, а затем результаты тестирования», - идёт речь в сообщении.

Пробное внешнее независимое оценивание состоится в следующие даты:

  • 19 марта – по украинскому языку, украинскому языку и литературе;

  • 26 марта – по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

В Кабмине отметили, что в день проведения пробного тестирования каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету.

Для получения результатов пробного ЗНО каждому участнику нужно будет занести свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» в следующие сроки:

  • 19-21 марта – по украинскому языку, украинскому языку и литературе;

  • 26-28 марта – по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

Результаты тестирования по украинскому языку, украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах участников 25 марта, по другим предметам – 1 апреля.

Отметим, что регистрация на пробное ЗНО не предусматривает автоматическую регистрацию на основную сессию внешнего независимого оценивания. Результаты пробного ЗНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в заведения высшего образования.

Подробности относительно пробного внешнего независимого оценивания, а также материалы пробных тестирований предыдущих лет – в соответствующем разделе на сайте УЦОКО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook