ГоловнаCуспільство

Сегодня мир отмечает День внезапного проявления доброты: что делают в этот день

Сегодня, 17 февраля, ежегодно весь мир празднует День внезапного проявления доброты. Несмотря на то, что этот праздник довольно молод, с каждым годом его популярность продолжает расти. Об этом сообщает «Всеосвіта» на своей странице в ФБ.

«День доброты был основан в 1995 году в американском городке Денвери. Впоследствии, в 2004 году, праздник впервые отметили уже в Океании – в Новой Зеландии. Официально отмечать праздник на международном уровне решили представители движения доброты. Это произошло в 1998 году в Токио. Постепенно к празднованию присоединились и другие страны», - сказано в сообщении.

Цель праздника – сделать людей немного счастливее и распространить частицу доброты вокруг себя.

Всеосвіта поделилась несколькими интересными фактами о добре:

  • Когда человек делает добро, в его мозге вырабатываются эндорфины. Этот процесс сопровождается эйфорическими ощущениями радости и покоя.
  • Ученые утверждают, что добрые поступки создают определенные вибрации в мозге человека, совершающего добро и у того человека, ради которого совершается милосердие.
  • Согласно исследованиям, акты доброты нормализуют артериальное давление.
  • Чтобы ваше сердце стало более отзывчивым, вдохните аромат свежеиспеченного хлеба. Ведь, если верить британским ученым, запах свежей выпечки пробуждает в людях чувство доброты и великодушия.

Чтобы сделать этот день хорошим, не обязательно совершать какие-то огромные благотворительные акты, достаточно подбодрить близкого человека, сделать приятный комплимент или просто улыбнуться незнакомцу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook