ГоловнаCуспільство

За год работы Образовательного простора РГК на базе Днепропетровскгаза прошли обучение более 3 тыс. специалистов

Год назад АО «Днепропетровскгаз» открыл четвертый в Украине Образовательный простор под брендом РГК. Эта современная платформа была создана для профессиональной учебы и развития сотрудников, повышения их квалификации, об этом сообщает пресс-служба компании.

За 12 месяцев работы Образовательного простора Днепропетровскгаза было проведено 200 тренингов по 38 темам. Девять сертифицированных тренеров обучают специалистов всех служб АДС, ЭХЗ, ГЭС, сварщиков и групп ГРП/ШГРП компании.

 «Основным капиталом любой компании являются люди, поэтому мы всегда были заинтересованы в высококвалифицированных специалистах. Благодаря функционированию Образовательного простора РГК, более 3 тысяч работников Днепропетровскгаза и представителей других газораспределительных компаний получили обучение у нас», - отметил начальник управления по персоналу АО «Днепропетровскгаз» Анатолий Москвичев.

В РГК Образовательном просторе обустроены теоретический и практический классы. В практическом классе собрано более 100 образцов современного оборудования производства RGC Production, используемого на газораспределительных сетях Украины, а также от мировых производителей.

Например, образцы ШГРП, газовые котлы, счетчики и т.п. Все они подключены к коммуникациям и являются действующими, что особенно актуально – процесс обучения максимально приближен к реальным условиям.

Также при обучении специалистов используются современные технологии. Обучение с VR-тренажером для газовиков проходит так же, как в реальном ГРП: все узлы, детали объекта и необходимые для работы инструменты.

За год в Образовательном просторе состоялись две встречи с партнерами из Турции с участием специалистов газораспределительных компаний из Кривого Рога, Запорожья и Николаева. Стороны обсудили алгоритмы работы с энергоэффективным газовым оборудованием, турецкие тренеры провели тренинг по сварке труб из полиэтилена с помощью фитингов, а также представили газовые котлы собственного производства.

Справка: РГК – технологическая компания, разрабатывающая операционные, производственные, инжиниринговые и R&D решения для газораспределения. Наши проектные центры, производственные мощности и логистическая сеть обеспечивают современным оборудованием потребности украинской газовой инфраструктуры и интегрированы с глобальными рынками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook