ГоловнаCуспільство

«Родовид Банк» начал выдавать депозиты вкладчикам «Укрпромбанка»

При этом уже переоформлено 18,568 тыс. договоров на общую суму 506,633 млн. грн…

«Родовид Банк» начал выдавать депозиты вкладчикам «Укрпромбанка»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 23 ноября «Родовид Банк» начал выдачу депозитов вкладчикам «Укрпромбанка».

Об этом говорится в сообщении банка.

«С 23 ноября мы начинаем выплаты вкладчикам «Укрпромбанка». В первое время ежедневно мы будем выплачивать около 15 млн. грн. и $2 млн.», - сказал временный администратор «Родовид Банка» Сергей Щербина.

В «Родовид Банк» перевели свыше 800 тыс. депозитных и текущих счетов физлиц, владельцами которых являются более 350 тыс. клиентов. По состоянию на 16.00 24 ноября в электронную очередь стало 63,434 тыс. человек. Из них 7,229 тыс. зарегистрировались по электронной почте, 6,570 тыс. – через электронную очередь, 956 – через SMS-сообщения, 31,894 тыс. – в отделениях банка, 16,785 тыс. – через контактный центр.

При этом уже переоформлено 18,568 тыс. договоров на общую суму 506,633 млн. грн.

Сергей Щербина уверяет, что с национальной валютой у банка проблем не будет.

«Мы уже получили облигации на сумму 5,6 млрд. грн., из них мы получили монетизацию бумаг на 1 млрд. И по мере необходимости мы будем переводить облигации в деньги для вкладчиков. Единственная проблема, которая может возникнуть, - это иностранная валюта. Если НБУ обеспечит нас долларом, то мы будем выплачивать депозиты в валюте, если же нет, то будем предлагать вкладчикам забрать средства с валютных депозитов по курсу в гривенном эквиваленте», - сказал он.

Вчера по состоянию на 15.00 вкладчикам «Укрпромбанка» было выплачено 6 млн. грн. На текущей неделе банк планирует рассчитаться с вкладчиками, у которых депозиты закончились в конце прошлого года и в январе 2009 года.

Максимальная сумма выплаты — 150 тыс. грн. Вкладчикам, у которых депозиты превышают эту сумму, сбережения будут выплачивать частями: 150 тыс. грн. на общих основаниях (в первой очереди), оставшуюся сумму во второй очереди — после расчета с вкладчиками, стоящими в первой очереди.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook