ГоловнаЕкономіка

Moody`s понизило рейтинги «Укрпромбанка»

Кроме того, агентство поместило рейтинги в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением...

Moody`s понизило рейтинги «Укрпромбанка»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Международное рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинги входящего в группу крупнейших «Укрпромбанка» с Caa2-B3.ua до Caa3-Caa3.ua.

Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Moody`s, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Moody`s понизило рейтинги по депозитам в национальной и иностранной валюте с Caa2 до Саа3 и рейтинг по национальной шкале с B3.ua до Caa3.ua. Кроме того, агентство поместило данные рейтинги в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением», – говорится в сообщении.

В то же время Moody`s подтвердило рейтинг Not Prime по краткосрочным депозитам и рейтинг финансовой устойчивости на уровне Е.

Данное действие проведено после того, как украинские власти объявили о том, что «Укрпромбанк» согласовал с «Родовид Банком» порядок передачи ему своих обязательств перед вкладчиками-физлицами.

Напомним, «Родовид Банк» намерен начать выплаты вкладчикам Укрпромбанка с 15 ноября, но временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина допускает перенос начала выплат вкладчикам Укрпромбанка на 23 ноября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook