ГоловнаCуспільство

«Фрегат ИСП»: Богач и Варфоломей — коррупционеры из горисполкома

ООО «Фрегат» подало иски в суды на представителей мелких провайдеров…

«Фрегат ИСП»: Богач и Варфоломей — коррупционеры из горисполкома

 (ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Группа компаний «Фрегат» опубликовала заявление, в котором изложено их видение разгорающегося конфликта между днепропетровскими интернет-провайдерами. «Фрегат ИСП» утверждает, что мелкие провайдеры использовали коррупционные схемы с участием чиновников исполкома городского совета для нанесения ущерба компании.

Об этом говорится в коллективном заявлении учредителей компании «Фрегат», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Фактический владелец провайдера ООО «Лайнком Нетворк Инк» Р.И. Богач в 2007 году, возглавляя специально созданный орган в управлении транспорта и связи Днепропетровского городского исполнительного комитета, который участвует в регулировании деятельности провайдеров в Днепропетровске, за лояльное отношение требовал от представителей группы компаний «Фрегат» денежные средства, в сумме 1 млн. грн. Получив отказ, Богач предложил «Фрегату» войти в состав учредителей ООО «Лайнком Нетворк Инк.» в обмен на 10% акций компании «Фрегат». Компания согласилась с такими условиями, но в 2008 году г-н Богач, после обмена долями, потребовал увеличить уставный фонд ООО «Фрегат ИСП» до 4 миллионов гривен. А после того как мы сделали это, потребовал внести его долю в уставный капитал компании вместо него, опять намекнув на то, что наш бизнес находится от него в зависимости. Так же вместе с этим он потребовал, под устные гарантии возврата, тридцать тысяч долларов США. Незадолго после этого г-н Богач вдруг перестал представлять профильный орган Горисполкома, по непонятным для нас до сих пор причинам. Сразу после него рынку был представлен новый руководитель в Горисполкоме, по фамилии Варфоломей.», - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении говорится, что в 2008 году бухгалтерами ООО «Фрегат-ИСП» в работе компании ООО «Лайнком Нетворк Инк.» были обнаружены значительные нарушения, связанные с серьезной недостачей средств в обороте компании. Была проведена аудиторская проверка хозяйственной деятельности предприятия, в результате которой выяснилось, что руководством компании укрыто от налогообложения порядка миллиона гривен.Учредители компании ООО «Фрегат ИСП», уведомив трижды своих партнеров в лице г-жи Богдановой и г-жи Горбатенко о необходимости, в связи с развитием, внесения средств в уставный фонд компании, и не получив ни одного ответа, общим решением собрания учредителей исключили этих участников из состава учредителей общества за систематическое неисполнение взятых на себя по уставу обязательств.

Также «Фрегат ИСП» подало иски в суды, имея желание разорвать с г-ном Богачем отношения, начатые в 2007 году.

«Мы требуем от г-на Богача, в лице В. Богдановой и Л. Горбатенко, компенсировать причиненные нам этой группой лиц в 2007-2008 годах убытки, и вернуть суммы денежных средств, по условиям подписанных и заключенных договоров и занятых под устные гарантии возврата. Мы считаем иски по вышеуказанным договорам на 100% выигрышными и верим, что справедливый украинский суд примет решение в нашу пользу. Общая сумма наших исковых требований составляет один миллион сто тысяч гривен», - говорится в сообщении группы компаний «Фрегат».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook