ГоловнаCуспільство

Чиновники Днепропетровска нашли метод не выполнять «строительные» законы, – Строительная палата Днепропетровской области

Они просто отправляют строительную документацию в комиссии, где она «пылится» довольно долгое время…

Чиновники Днепропетровска нашли метод не выполнять «строительные» законы, – Строительная палата Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам председателя Строительной палаты Днепропетровской области Александра Турчина, чиновники Днепропетровска нашли метод не выполнять законы, отправляя строительную документацию в комиссии.

Об этом стало известно 27 ноября на круглом столе в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Верховная Рада приняла закон, который должны выполнять Кабмин, генпрокуратура и другие органы. Но на местах закон не исполняют. В начале года принят был антикризисный закон в строительстве, но ничего не произошло - внизу тишина. Чтобы не использовать закон местные чиновники отправляют документацию в комиссии горсовета, которая никому не подотчетна и всех имеет ввиду, - и там она пылится долгое время. Власть не хочет, чтобы строители работали», - Александр Турчин.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам уполномоченного госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Владимира Дона, сфера строительства стоит из-за усложненной разрешительной системы и коррупции во всех уровнях власти.

По словам директора ЗАО «АКТА» Александра Сироты, в Кривом Роге застройщикам работать намного легче, чем в Днепропетровске, так как гораздо проще пройти все разрешительные процедуры.

Застройщики Днепропетровской области составят резолюцию, адресованную властям всех уровней, с просьбой способствовать реабилитации сферы строительства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook