ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко взялся за «Кружку-подружку»

Мэр поручил управлению торговли обратиться в прокуратуру с просьбой приостановить торговлю пивом в киосках…

Иван Куличенко взялся за «Кружку-подружку»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Мэр Днепропетровска Иван Куличенко поручил управлению торговли горсовета обратиться в прокуратуру с просьбой приостановить торговлю пивом в торговых киосках города.

Об этом говорится в пресс-службе Днепропетровского горсовета от 30 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Управление торговли, пищевой промышленности и сферы услуг обратилось в прокуратуру Днепропетровска с просьбой вынести предписания о приостановлении незаконной торговли пивом и слабоалкогольными напитками на городской территории и возбудить по этому поводу уголовные дела. Соответствующее поручение сегодня на аппаратном совещании дал городской голова Иван Куличенко», - говорится в сообщении.

Как отмечают в управлении, обращение касается таких киосков как «Кружка-подружка», «Друг-пивасик» и других. Все торговые объекты работают в АНД и Индустриальном районах города.

«Сейчас действуют 12 таких торговых павильонов, в которых продают пиво и слабоалкогольные напитки. Ни один из них не имеет необходимых разрешительных документов», - отмечают в управлении.

Сейчас управление проводит собственную проверку деятельности этих киосков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook