ГоловнаCуспільство

Зачем в машине должен быть фонарик?

В соответствии правилами дорожного движения каждый автомобиль должен быть оснащен огнетушителем и знаком аварийной остановки. Однако, опытные водители утверждают, что отправляясь в поездку, особенно в длительно, необходимо вооружиться еще и ручным фонариком. Небольшой, но функциональный гаджет из этого предложения https://www.aks.ua/catalog/fonar/tip-fonarika/ruchnoi пригодится во многих дорожных ситуациях.

Когда автомобильный фонарик будет полезен?

Фонарь – это в первую очередь дополнительный источник света в автомобиле, выполняющий две основные функции: аварийное освещение и безопасность. Во-первых, альтернативный источник света можно использовать при мелком ремонте в автомобиле, особенно в случае поломки ночью, в неосвещенном месте или в условиях плохой видимости. Он идеально подойдет, например, при замене колеса или лампочки, при доливке автомобильных жидкостей или в случае утери ключей рядом с автомобилем.

Во-вторых, чаще всего все подобные ремонты происходят на обочине и здесь автомобильный фонарь выполняет еще одну важную функцию - безопасности. Отмечая место поломки или даже ДТП на расстоянии, он является предупредительным сигналом для других участников дорожного движения.

На что обратить внимание при покупке автомобильного фонаря?

Функциональный автомобильный фонарь должен излучать свет в нескольких режимах. Импульсный режим будет хорошо работать в качестве аварийной сигнализации. Непрерывный режим - в случае мелкой поломки и необходимости проведения ремонта. Важна и длина светового потока, которая будет гарантировать хорошую видимость в максимально затрудненных условиях. Полезной функцией также является магнитное крепление, которое позволит удобно закрепить фонарь на кузове авто и направить световой поток в зону ремонта.

Также особое значение имеет элемент питания. Если фонарик маломощный и используется крайне редко, то для его работы будет достаточно батареек. Если же речь идет о продвинутой модели с широким функционалом и мощными светодиодами, то лучше остановить выбор на аккумуляторе, его хватает надолго, а при необходимости можно зарядить от бортовой сети авто.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook