ГоловнаCуспільство

Более половины украинцев оплачивают коммунальные услуги в полном объеме

При этом около трети опрошенных (37,4%) планируют частично оплачивать коммунальные услуги в случае очередного повышения цен на них…

Более половины украинцев оплачивают коммунальные услуги в полном объеме

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Согласно результатом телефонного опроса «Отопительный сезон в Украине», проведенного Институтом Горшенина, более половины украинцев, а именно 64,1%, оплачивают коммунальные услуги в полном объеме. При этом, около трети опрошенных (37,4%) планирует частично оплачивать коммунальные услуги в случае очередного повышения цен на них.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 17 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Более половины украинцев (64,1 оплачивают коммунальные услуги в полном объеме. Частично оплачивают такие услуги – внося часть суммы – каждый пятый респондент (21,8, а 11,3% платят за коммунальные услуги выборочно – одни услуги оплачивают, другие –нет. Только 2,8% граждан Украины коммунальные услуги не оплачивают совсем.

Около трети опрошенных (37,4 планируют частично оплачивать коммунальные услуги в случае очередного повышения цен на них», - говорится в сообщении.

Почти такое же количество респондентов (35,4 собираются оплачивать коммунальные услуги полностью, а 21,8% украинцев затрудняются определиться с тем, как будут платить за коммунальные услуги в случае очередного повышения цен на них. Не собираются платить за услуги в этом случае 5,4% опрошенных.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 14 по 15 декабря 2009 года Институт Горшенина провел телефонный опрос «Отопительный сезон в Украине».

ссылка

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook