ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровск прибудет Брежнев

Он встретится с начальником ГУ МВД в Днепропетровской области Анатолием Науменко…

Завтра в Днепропетровск прибудет Брежнев

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Завтра, 23 декабря, по приглашению начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Анатолия Науменко в Днепропетровск прибудет Максим Брежнев.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«В зале коллегии ГУ МВД в Днепропетровской области состоится презентация книги российского писателя Максима Брежнева «Министр Щелоков», - сообщили в пресс-службе.

В мероприятии примет участие начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко.

«Это первая книга, максимально объективно отражающая личность и деятельность выдающегося государственного деятеля, министра внутренних дел СССР Н.А.Щелокова. Будучи еще не в больших званиях и должностях, мы помним приезд Николая Анисимовича на Родину. Мы помним, сколько он сделал добра для простых людей. С каким пониманием и какой ответственностью он относился к своей работе», - заявил Анатолий Науменко в своем обращении к писателю.

Справка. Максим Александрович Брежнев. Родился в 1979 году. Автор популярных очерков по советской истории и многочисленных статей в центральной печати. Работал заместителем главного редактора журнала «Российский Кто есть Кто» (издаваемого Русским биографическим институтом), заместителем генерального директора Русского биографического института. Автор книги «Министр Щелоков» – первой литературной биографии министра внутренних дел СССР Николая Анисимовича Щелокова.

Николай Анисимович Щёлоков - родился в семье рабочего-металлурга. Член КПСС с 1931. Окончил Днепропетровский металлургический институт в 1933. В 1941—46 в Советской Армии, участник Великой Отечественной войны.В 1946—47 заместитель министра местной промышленности УССР. В 1947—51 в аппарате ЦК КП (б) У. В 1965—66 2-й секретарь ЦК КП Молдавии. В 1966—1982 годах министр внутренних дел СССР. Награждён 3 орденами Ленина, 2 орденами Красного Знамени, орденами Богдана Хмельницкого 2-й степени, Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, а также медалями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook