ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин поздравил танцевальный коллектив «Счастливое детство»

В день Св. Николая ансамбль народного танца получил видеокамеру от Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск»…

Игорь Цыркин поздравил танцевальный коллектив «Счастливое детство»

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В день Святого Николая, 19 декабря ансамбль народного танца «Счастливое детство» праздничным выступлением встречал в стенах ДК «Металлург» руководителя Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игоря Цыркина. Продолжая поддерживать талантливую молодежь города, Игорь Цыркин сердечно поздравил детей и их родителей с праздником и передал танцевальному коллективу ценный подарок – видеокамеру. Теперь, уверена художественный руководитель ансамбля Татьяна Домашенко, благодаря сотрудничеству с Фондом танцевальному коллективу предстоит этап новых успехов и побед.

В этом году они открывали детское Евровидение в Киеве, в декабре они получили первенство в областном конкурсе хореографии, среди их достижений – победы национального и международного уровня. Ансамбль народного танца «Счастливое детство» существует уже более 30 лет и за это время воспитал немало артистов и художественных деятелей. Сегодня в коллективе занимается около сотни юных артистов возрастом от 4 до 16 лет.

В связи с тем, что городские власти не оказывают поддержки творческим коллективам, заботы «Счастливого детства» держится на плечах родителей, и художественный руководитель обратилась за помощью в Фонд «Наш дом – Днепропетровск». Для Игоря Цыркина поддержка молодежи в спорте, науке, творчестве является одним из приоритетных направлений работы, поэтому руководитель Фонда откликнулся на просьбу и посетил танцевальный коллектив.

«Мне приятно откликнуться на просьбу Татьяны Юрьевны, руководителя ансамбля, и оказать помощь. Дети – это наше будущее, и город в первую очередь город должен уделять внимание этим вопросам. К сожалению, сегодня городская власть этого не делает. Мне хочется верить в то, что после предстоящих выборов ситуация измениться и оказывать помощь подобного рода будут не только общественные организации. Мы же со своей стороны планируем сегодня не разовую помощь, а постоянную поддержку коллектива», - сказал Игорь Цыркин.

Игорь Цыркин считает, что днепропетровская молодежь должна иметь возможность реализовать себя в родном городе. Возглавляемый им Фонд уделяет значительное внимание помощи талантливым детям. Так, недавно днепропетровская танцевальная пара благодаря поддержке Фонда «Наш дом – Днепропетровск» смогла посетить Париж и представить наш город на Чемпионате мира по бальным танцам во Франции, еще одна юная спортсменка поехала в Польшу на Чемпионат мира по прыжкам на батуте. А вот наилучший музыкант области получил от Фонда настоящую испанскую гитару. Участники коллектива «Счастливое детство» искренне рады новой видеокамере, теперь их яркие выступления будут запечатлены в золотом фонде ансамбля.

Как раннее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 декабря дети ансамбля народного танца «Счастливое детство» получили приятный сюрприз в день Святого Николая.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook