ГоловнаCуспільство

Передача Днепропетровскому НИИ МСПИ нового оборудования (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Благодаря переданной институту Фондом Игоря Цыркина специальной инвалидной коляске, пациенты смогут благополучно, без риска для здоровья передвигаться в стенах института…

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 24 декабря Днепропетровский научно-исследовательский институт медико-социальных проблем инвалидности получил новое оборудование – специальную инвалидную коляску на гусеничном ходу. Обещанную помощь медицинскому учреждению, в которой оно так давно нуждалось, оказал Фонд Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск». 

Игорь Цыркин поздравил коллектив института с наступающим Новым Годом и подчеркнул, что в будущем году Фонд продолжит оказывать помощь медицинским учреждениям, как это и было запланировано. 

Игорь Цыркин и директор НИИ МСПИ Анатолий Ипатов. 

 

Специальная инвалидная коляска на гусеничном ходу. 

Благодаря новому оборудованию пациенты смогут благополучно, без риска для здоровья передвигаться с стенах института. 

А медицинскому персоналу больше не придется таскать тяжелые носилки. 

Ведущие фирмы по производству медицинской техники из Японии и Германии постарались, чтоб одной зарядки аккумулятора хватало на достаточно длительное применение коляски. 

«Мы не избалованы подарками и, честно говоря, я не помню за последние 5 лет чтобы кто-то дарил подарки такого уровня», - сказал Анатолий Ипатов. 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook