ГоловнаCуспільство

Депутаты горсовета намерены ограничить выезд за границу должников за коммунальные услуги

Данный вопрос был вынесен на рассмотрение 53-й сессии Днепропетровского горсовета 28 декабря...

Депутаты горсовета намерены ограничить выезд за границу должников за коммунальные услуги

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Городские власти Днепропетровска намерены предоставить право коммунальным предприятиям города во время подачи исковых заявлений к должникам, одновременно подавать и заявления об ограничении выезда должника за границу. Данный вопрос был вынесен на рассмотрение 53-й сессии Днепропетровского горсовета 28 декабря 2009 года.

Об этом журналисту ИА «Новый мост» стало известно на месте события.

По мнению депутатов, риск лишиться возможности выезда за границу заставит состоятельных должников серьезнее относится к уплате коммунальных услуг. Тем более, что на сегодня подобная мера воздействия на должников действует в 5 городах Украины и способствует росту дисциплины плательщиков.

Данный вопрос вызвал длительную дискуссию депутатского корпуса. В том числе, противники решения напомнили, что неплатежи населения зачастую вызваны качеством предоставляемых услуг.

В результате обсуждения депутаты приняли решение доработать данный проект решения с учетом всех замечаний и вынести его на рассмотрение следующей сессии горсовета. Прозвучало также предложение обнародовать состояние платежей за коммунальные услуги самих депутатов, однако на голосование это предложение так и не было вынесено.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook