ГоловнаCуспільство

Харьковские транспортники прекратили забастовку

Акция протеста сотрудников харьковского «Горэлектротранса» окончена…

Харьковские транспортники прекратили забастовку

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 13 января, подвижной состав всех 4-х депо (2-х трамвайных и 2-х троллейбусных) ХКП «Горэлектротранс» (Харьков) выведен на маршруты.

Как сообщил начальник службы движения предприятия Александр Укис, троллейбусы ходят в нормальном режиме. Трамваи вышли на маршруты на 60%, так как некоторые участки трамвайного полотна не расчищены от выпавшего снега, – сообщает «Левый берег».

Как рассказали сотрудники предприятия, зарплату на банковские карточки им перечислили. Причем, по словам сотрудницы троллейбусного депо №3, водители получили зарплату за 6 месяцев – с июля по декабрь включительно, а их коллеги – за 5 месяцев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 11 января сотрудники «Горэлектротранса» начали забастовку. На маршруты не вышел ни один трамвай и троллейбус.

Работники КП требовали полностью погасить задолженность по зарплате с июля по декабрь 2009 года. В ХКП «Горэлектротранс» работают 3,6 тыс. чел. Зарплата водителя – приблизительно 2,3 тыс. грн. в месяц, рабочего – 1,8 тыс. грн., кондуктора – 950 грн. В настоящее время на предприятии около 650 единиц электротранспорта. Троллейбусы и трамваи перевозят в день около 600 тыс. пассажиров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook