ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин не допустит того, чтобы ЖЭКи обманывали горожан (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По отчету ЖЭКа №7 ремонтные работы в доме на Киргизской, 3 выполнены, а на самом деле жильцы продолжают страдать от коммунального беспредела…

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Уже несколько лет жители дома в Бабушкинском районе по ул.Киргизской, 3, живут в холодных квартирах без воды в кране, отопления и телефонной связи. В ЖЭК обращались неоднократно, однако проблемы не решаются. За поддержкой горожане обратились в Фонд Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск» и, как выяснили юристы Фонда, ЖЭК №7 отчитывается, что ремонтные работы выполнены и в доме все в порядке. Однако на самом деле, утверждают жители, ЖЭК выполнил работы только на бумаге, а люди продолжают страдать от коммунального беспредела. Игорь Цыркин считает, что за уклонение от выполнения своих обязанностей и за подделку документов ЖЭКам придется понести ответственность согласно законодательству.

Вместе с юристами Фонда «Наш дом – Днепропетровск» жильцы пришли в ЖЭК.

 

 

Руководитель ЖЭКа в приемные часы на своем рабочем месте отсутствовал, пообщаться удалось только с мастером.

 

Оказывается, по отчетам ЖЭКа, ремонтные работы выполнены. 

На самом деле ЖЭК проблемы не решает, утверждают жители. 

 

Коммунальных проблем у жителей дома по ул. Киргизской, 3 бесконечное множество.

 

Главная проблема – затопленный подвал.

 

 

Игорь Цыркин считает недопустимой ситуацию, когда по документам ЖЭКи проводят, что работы сделаны, а они до сих пор не выполнены. 

«За уклонение от выполнения своих обязанностей и за подделку документов ЖЭКам придется понести ответственность», - сказал Игорь Цыркин. 

Благодаря поддержке Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск» порядок в доме будет наведен, уверены жильцы

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook