ГоловнаCуспільство

Обладминистрация призвала Куличенко решить вопрос с Таромским

В населенном пункте не убирается снег во время сложных погодных условий…

Обладминистрация призвала Куличенко решить вопрос с Таромским

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) И. о. председателя облгосадминистрации Виктор Сергеев обратился к мэру Днепропетровска Ивану Куличенко ускорить подписание договоров по эксплуатационному содержанию автодорог в Таромском по многочисленным обращениям автоперевозчиков, владельцев транспортных средств и жителей населенного пункта относительно невыполнения работ по расчистке от снега улиц поселка в период неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Нужно ускорить подписание договоров с тем предприятием, которое обеспечит должный уровень содержания улиц, своевременную расчистку от снега и посыпание улиц во время сложных погодных условий и нормальную жизнедеятельность Таромского», - подчеркнул Виктор Сергеев.

По его словам, из-за оформления вхождения пгт Таромское в состав Днепропетровска руководство управления Днепропетровского горсовета по управлению имуществом бывшего пгт Таромское не заключило договор на выполнение работ по эксплуатационному содержанию проезжей части улиц и автодорог населенного пункта. В 2009 году данные работы выполнялись ООО «Магистраль».

Руководство предприятия ООО «Магистраль» пообещало завершить работы по расчистке и посыпке смесью проезжей части в ближайшие дни.

Общая протяженность центральных улиц пгт Таромское составляет 18 км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook