ГоловнаCуспільство

Никопольськие школьники задержали вора

Дети, возвращаясь из школы, задержали вора «со стажем» и передали его милиции …

Никопольськие школьники задержали вора

(ИА «Новый мост», Инна Козырева) Учащиеся средней школы №25 (Никополь) после уроков, проходя по ул. Чубаря, стали свидетелями квартирной кражи. Дети в чрезвычайной ситуации не растерялись, действовали уверенно и слаженно, что и позволило обезвредить преступника.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила старший следователь, майор милиции Ирина Деева.

По ее словам, около 13.00 три подружки-пятиклассницы возвращались после уроков домой. Проходя по ул. Чубаря, девочки увидели, как мужчина кулаком разбил окно и влез в квартиру на первом этаже. Школьницы с мобильного телефона позвонили в милицию, но там подумали, что это просто кто-то шалит и вызов не приняли.

Тем временем мимо проходили девятиклассники той же школы. Они пришли на помощь пятиклассницам, позвонили в милицию и все четко объяснили.

Вор, сделав свое дело (как выяснилось позже, он украл деньги и золото на сумму 7 тыс. грн.), вылез через другое окно и стал убегать. Тогда добровольные помощники правоохранителей разделились следующим образом: младшие остались дожидаться милицию, а старшие стали преследовать преступника. В результате девятиклассники настигли вора возле забора стадиона «Металлург» и «под конвоем» доставили к дому, где произошла кража, чтобы передать милиции, как говорится, из рук в руки.

Выяснилось, что задержанный 41-летний Александр неоднократно судим за кражи. Сейчас он арестован, ему предъявлено обвинение по ст.185 ч.3 УК Украины, которое предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook