ГоловнаCуспільство

Коммунальные проблемы жителей Кировского района будут решены

Фонд Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск» продолжает системную работу по улучшению состояния городского ЖКХ…

Коммунальные проблемы жителей Кировского района будут решены

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Дом по улице Савченко, 64 уже который год остается без внимания коммунальных властей. Отсутствие отопления в квартирах, рассыпающиеся козырьки на подъездах, аварийное состояние электрощитовой, битые стекла в подъездах – это далеко не полный перечень проблем дома. Устав от бездействия коммунальщиков и разочаровавшись в способности городской власти навести порядок в городе, жильцы дома обратились за помощью в Фонд «Наш дом - Днепропетровск». Руководитель Фонда Игорь Цыркин приехал на встречу с жильцами, осмотрел проблемы дома и дал распоряжение сотрудникам Фонда немедленно приступить к выполнению первоочередных ремонтных работ. Системная работа Фонда Игоря Цыркина по улучшению состояния жилищно-коммунального хозяйства нашего города продолжается.

Вера Бородина, жительница дома №64 по ул. Савченко проживает в угловой квартире на верхнем этаже. Исправно платит коммунальные платежи со своей небольшой пенсии, хотя за что она платит ей самой не очень понятно.

«У меня верхняя угловая квартира и все время очень холодно – от 8-ми до 11-ти, иногда – до 12 градусов. Мы ходим одетые. Кто может этому помочь? Я сколько уже и писала, и ходила в ЖЭК- ничего не делают. Еще у меня не обогревается полотенцесушитель, а у меня угловая квартира, от меня зависит еще 10 квартир, и я два года не могу добиться, чтобы его исправили. Обещают постоянно, а реально – не делают. Желоба у меня над окном – они уже прохудились за 40 лет, и вода льется постоянно – по стене. Под домом, с той стороны – дыра в подвале. В подвал ни мы, ни ЖЭК не лазаем – один раз мы там убрали, и с тех пор там только бомжи. Они и костры постоянно жгут, чуть пожар не устроили два раза, и покойников оттуда вынимали. И никто из ЖЭКа не приходил, оно им не нужно. Жалобы о козырьках на подъездах, которые осыпаются постоянно, они тоже игнорируют», - говорит Вера Бородина.

Проблемы дома, накопившиеся за десятки лет бездействия коммунальщиков, нужно решать планомерно и пошагово. Однако ни одна общественная организация, ни один благотворительный фонд сам не в состоянии справиться с тем колоссальным объемом проблем, который существует в городе.

«Улучшить ситуацию в коммунальном хозяйстве города можно путем целого ряда решительных действий - уверен Игорь Цыркин. – При том воровстве, которое сегодня происходит в городском совете, обещания коммунальных чиновников выполняться не будут, и в домах горожан никто ничего делать так и не будет. Только когда в город придет новая, молодая, энергичная власть – людей, которые уклоняются от выполнения своих обязанностей и разворовывают город, на должностях не останется».

Что же касается помощи жильцам дома на ул. Ю. Савченко, 64, то руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин дал распоряжение сотрудникам Фонда немедленно приступить к решению первоочередных коммунальных проблем. Уже сейчас составлена смета по ремонту козырьков на подъездах, и в скором времени планируется проведение их реконструкции. Более того, силами Фонда будет проведена экспертиза электрощитовой, которая находится в аварийном состоянии, с целью исправления сложившейся ситуации. На встрече с жителями дома Игорь Цыркин выразил уверенность, что следующая их встреча пройдет уже в другом ключе, потому что проблемы уже будут решены.

Свою способность эффективно решать проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства команда Игоря Цыркина уже подтвердила сотнями реально выполненных дел в жилых домах города, и сегодня Фонд «Наш дом – Днепропетровск» продолжает двигаться в этом направлении и помогать жителям Днепропетровска

Игорь Цыркин - единственный, кто приехал к нам, чтобы помочь,- жительница Красногвардейского района (ВИДЕО)

В решении коммунальных проблем дома по ул. Батумской есть результат

Коммунальная справедливость восторжествует и на Победе

Впервые за 18 лет в доме на Фабрично-Заводской, 3 появилось уличное освещение.

В решении коммунальных проблем жителей жилмассива Западный есть результат

В решении коммунальных проблем Жовтневого района есть результаты

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook