ГоловнаCуспільство

«Бартоломео» организовал праздник для днепропетровских детей-сирот

Эстрадно-цирковую программу увидели 30 воспитанников детского дома № 2 «Берегиня»…

«Бартоломео» организовал праздник для днепропетровских детей-сирот

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Креатив-клуб «Бартоломео» организовал праздник для 30 детей из днепропетровского детского дома № 2 «Берегиня».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили организаторы мероприятия.

«Несмотря на бум усыновления (только в Днепропетровске за год нашли родителей 600 малышей) – все равно общее число брошенных, лишенных опеки и осиротевших детей неуклонно растет. В «Бартоломео» уверены: окунуться в семейную атмосферу, пускай всего на час – очень позитивно для детей, оставшихся без родителей. Поэтому 30 детей из днепропетровского детского дома № 2 «Берегиня» приехали в это воскресенье на детский клубный праздник. Воскресные представления для детей в «Бартоломео» уже хорошо известны всей округе. Детям они нравятся свободной атмосферой и яркой эстрадно-цирковой программой», - сказали организаторы.

Справка. «Берегиня» - небольшой детский дом, в котором проживает 31 ребенок в возрасте от 7 до 17 лет. Здесь работают 13 преподавателей. Основан детский дом в 2000 году.

В Днепропетровской области 11 тыс. детей-сирот, включая детей, лишенных родительской опеки. Из них порядка 4 тыс. воспитываются в детских домах, школах-интернатах и домах малютки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook