ГоловнаCуспільство

Единственный рейс из Украины в Грецию отменили из-за забастовки авиадиспетчеров

Украинским пассажирам предлагают вернуть деньги за билеты…

Единственный рейс из Украины в Грецию отменили из-за забастовки авиадиспетчеров

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Сегодня») Во вторник, 24 февраля, будет полностью прекращено авиасообщение с Грецией. Крупнейшие греческие профсоюзы, в том числе и авиадиспетчеры, объявили однодневную забастовку - протест против снижения зарплат.

Как сообщили в киевском аэропорту «Борисполь», из-за забастовки будет отменен рейс авиакомпании «Аэросвит», которая единственная осуществляет рейсы в Грецию из Киева.

«Греческие партнеры сообщили нам о забастовке, в связи с чем нам пришлось отменить рейс Киев – Одесса – Афины», - сообщил сотрудник пресс-службы авиакомпании Сергей Куцый.

По его словам, пассажирам предлагаются 2 варианта - или сдать билет и вернуть свои деньги, либо перебронировать билет на рейс 26 февраля из Киева или на 1 марта из Одессы.

Напомним, в понедельник, 22 февраля, подобные неудобства испытали пассажиры авиакомпании Lufthansa, которые планировали лететь в Германию. Компания отменила рейсы из-за забастовки пилотов, но уже на следующий день они были восстановлены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook