ГоловнаCуспільство

Днепропетровск может стать центром воздухоплавания, - эксперт

Это поможет развивать туристическую отрасль в Днепропетровской области...

Днепропетровск может стать центром воздухоплавания, - эксперт

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Днепропетровск может стать одним из ведущих в Украине центров воздухоплавания. Это поможет развивать туристическую отрасль в Днепропетровской области.

Об этом заявил президент Центра Воздухоплавания «Сапсан» Владислав Саган на пресс-конференции «Днепропетровские воздухоплаватели установят национальный рекорд по дальности и длительности полетов», которая состоялась 23 февраля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Центр Воздухоплавания «Сапсан» работает в Днепропетровске сравнительно недавно. Однако за это время мы смогли сделать многое. В частности, в 2009 году был проведен фестиваль воздухоплавания «Небесный карнавал», сейчас днепропетровская команда будет участвовать в постановке рекорда также при поддержке нашего клуба. Могу с уверенностью сказать, что Днепропетровск может стать центром воздухоплавания и привлекать таким образом туристов, как это делает Феодосия и Каменец-Подольский», - сказал Владислав Саган.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24-27 февраля 2010 года в Умани будет проводиться мероприятие по установке национального рекордов на дальность и длительность полета среди тепловых аэростатов. «Город Днепропетровск на мероприятии будет представлять экипаж Центра воздухоплавания «Сапсан» с тепловым аэростатом «Ласунка».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook