ГоловнаCуспільство

В Украине могут вернуть вступительные экзамены

Возможно, в равных пропорциях будут важны результаты ВНО, вступительных экзаменов и показатели школьного аттестата...

В Украине могут вернуть вступительные экзамены

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «КоммерсантЪ-Украина») Вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко допускает, что уже в этом году в вузах будут снова введены вступительные экзамены.

На вопрос о том, как Владимир Семиноженко относится к внешнему независимому оцениванию знаний выпускников, которое было введено прежним руководством Минобразования, он ответил, что «нельзя под одну гребенку проводить тестирование в вузы».

«Более того, разве ВНО может выступать критерием оценки качества знаний? При прохождении ВНО выпускнику нужно демонстрировать не способность к исследованию, размышлению и поиску ответа, а способность быстро отвечать на вопросы», – сказал Владимир Семиноженко.

По словам Владимира Семиноженко, скорее всего, для выпускников школ в этом году, кроме ВНО, введут еще и вступительные экзамены.

«Этот вопрос обсуждается сейчас с экспертами. Возможно, в равных пропорциях будут важны результаты ВНО, вступительных экзаменов и показатели школьного аттестата», – сказал Владимир Семиноженко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook