ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы не спешат на «Алису в Стране чудес»

Прокатчики считают, что причиной тому послужили различия в культурном пространстве…

Днепропетровцы не спешат на «Алису в Стране чудес»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Фильм «Алиса в Стране чудес» Тима Бартона у днепропетровцев вызвал куда меньший интерес, чем «Аватар». Прокатчики считают, что причиной тому послужили различия в культурном пространстве.

Об этом говорится в статье газеты «Левый берег».

«Аватар» и «Алиса в Стране чудес» – очень разные фильмы, в первую очередь с точки зрения киноискусства. Конечно, у нас в стране нет такого ажиотажа вокруг этой картины, как в Северной Америке, ведь там произведения Кэрролла – культовые. В любом случае, «Алиса» – безусловный хит, который в Днепропетровске собирает полные залы. И очень возможно, что эта лента повторит судьбу «Аватара». Прокатная история везде идентична, и фильм держится на экранах, пока это коммерчески выгодно: прокат может длиться и восемь, и 12 недель. Думаю, что все жители города, желающие посмотреть «Алису в Стране чудес», успеют это сделать», – считает исполнительный директор кинотеатра «Правда-кино» Рубен Гамбаров.

Прокатчики единогласны в своем мнении – «Алиса в Стране чудес» не уступает «Аватару» по эффектности, а кое в чем даже превосходит.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона бьет рекорды в прокате вторую неделю подряд. В частности, фильм установил рекорд по кассовым сборам в первую неделю показа в США, обогнав «Аватар» Джеймса Кэмерона. «Аватар» в свою дебютную неделю заработал в Америке только $77 млн, в то время как 3D-переложение сказки Кэрролла собрало $116 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook