ГоловнаCуспільство

Минтопэнерго обязало местные власти компенсировать разницу в тарифе на воду

Минтопэнерго рассмотрело ситуацию с «Аулами»…

Минтопэнерго обязало местные власти компенсировать разницу в тарифе на воду

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В минувшую пятницу в Минтопэнерго состоялось заседание по поводу ситуации с отключением «Аульского водовода». На него были приглашены представители Днепропетровского облсовета и облгосадминстрации, «Аульского водовода» и «Днепроблэнерго». На заседании было принято решение обязать местные власти компенсировать разницу в тарифе за воду.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы «Днепроблэнерго», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В случае несоответствия существующего тарифа водопоставляющих предприятий фактическим затратам обязать органы местной власти учесть в своих бюджетах суммы, необходимые для покрытия данной разницы», – говорится в сообщении.

Действия ОАО «ЭК «Днепроблэнерго» по прекращению подачи электроэнергии предприятию- должнику КП «Аульский водовод» были признаны отвечающими нормам действующего законодательства Украины.

ОАО «ЭК «Днепроблэнерго» рекомендовано обеспечить своевременную и полную оплату контрагентами за электрическую энергию с применением всех механизмов, предусмотренных действующим законодательством, направленных на недопущение бесплатного потребления электроэнергии.

На минувшей неделе «Аульский водовод» перечислил «Днепроблэнерго» 838 тыс. грн. Это не оплачивает и пятой части месячного потребления электроэнергии «Аульским водоводом». График погашения задолженности так и не составлен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook