ГоловнаCуспільство

«Днепрводоканал» рассматривается городской властью как пенсионный бонус для мэра, – Андрей Денисенко

Так координатор общественной организации «ГРАД» охарактеризовал ситуацию с долгами «Днепрводоканала» предприятию «Аульский водовод»…

«Днепрводоканал» рассматривается городской властью как пенсионный бонус для мэра, – Андрей Денисенко

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Задолженность предприятия «Днепрводоканал» перед предприятием «Аульский водовод» – это городская проблема, которая тянется на протяжении последних четырех лет. Однако, по словам координатора общественной организации «ГРАД» Андрея Денисенко, мэр Днепропетровска и его команда рассматривают данное коммунальное предприятие как объект, который может быть приватизирован для обеспечения безбедного существования на политической пенсии его и его окружения.

Об этом Андрей Денисенко рассказал в эксклюзивном комментарии ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Это говорит не только о бездейственности и преступной халатности со стороны действующего городского головы и его зама по коммунальным вопросам, а и о том, что имущество «Днепрводоканала» – лакомый кусок для многих финансовых групп. Водоканал рассматривается городской властью как товар или пенсионный бонус мэра и его самого близкого окружения в случае прекращения полномочий команды Куличенко на выборах 2010 года. Я не исключаю, что действующий мэр и его команда рассматривают коммунальные предприятия, в том числе и «Днепрводоканал», как объекты, которые могут быть корпоратизированы и приватизированы. Для того, чтобы обеспечить правящей верхушке города безбедное существование на политической пенсии», – заявил Андрей Денисенко.

Также координатор «ГРАД» выразил уверенность в том, что предписания и представления прокурора Днепропетровска Виктора Ступы окажут влияние на руководство города и руководителей «Днепрводоканала».

«У прокуратуры есть все необходимые рычаги для того, чтобы заставить как мэра, так и любого чиновника в городе и стране реагировать на предписания. Нереагирование на предписание может повлечь за собой возбуждение соответствующего уголовного дела», – сказал Андрей Денисенко.

Напомним, как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», прокурор Днепропетровска указал мэру Ивану Куличенко на нарушение закона, о чем направил представление по поводу «устранения нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг и бездействия должностных лиц исполнительных органов Днепропетровского городского совета и МКСП «Днепрводоканал», которые приводят к нарушениям, имеющим очевидный характер».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook